Atención al cliente

En nuestra organización contamos con asesores de servicio, técnicos altamente capacitados y personal enfocados en el cliente.

Esta orientación está canalizada a través de los asesores, quienes podrán asesorarle sobre prestaciones adicionales del Servicio Post-Venta, el funcionamiento de los equipos y componentes de su vehículo, la calidad de los repuestos originales, etc.

Adicionalmente, hemos optado por crear un servicio personalizado de Atención al Cliente para gestionar las posibles quejas y reclamos que, aun habiendo sido atendidas por el personal de su concesionario, necesitan de una gestión más detallada.

Para eso hemos puesto a su disposición una dirección de correo electrónico exclusivamente a su servicio. A través de este medio, en el departamento de Atención al Cliente conoceremos sus comentarios y exigencias, valorando todos los factores que hayan influido en la decisión de contactarse con nosotros.

Audi Center Guatemala

20 calle 16-20 zona 10, Guatemala Ciudad
• Teléfono: PBX 1705
• Horario de atención: Lunes a Jueves: 7:30 a.m a 6:00 p.m. / Sabados: 8:00 a.m a 12:00 p.m

SERVICIO AL CLIENTE
servicio@cofal.com.gt

Jorge Vallendor
jorge.vallendor@cofal.com.gt
Gerente de ventas
42100509 - 25028050

Jaime Caballeros
jaime.caballeros@cofal.com.gt
Gerente de Post Venta
42100520 - 25028039

María del Busto
Maria.delbusto@cofal.com.gt
Gerente de Mercadeo
42100508 - 25028046

Asesores de ventas

Julio Soberanis
julio.soberanis@cofal.com.gt
42100517 - 25028042

Douglas Flores
douglas.flores@cofal.com.gt
42100512 - 25028044

Rodrigo de Leon
rodrigo.deleonalfaro@cofal.com.gt
42107491 - 25028052

Marvin Rodríguez
marvin.rodriguez@cofal.com.gt
42100516 - 25028045

Alejandro Melgar
alejandro.melgar@cofal.com.gt
56932487 - 25028053

Guillermo Martinez
guillermo.martinez@cofal.com.gt  
25028015 - 58293681

Rafael Fuentes
rafael.fuentes@cofal.com.gt
40044343 - 25028047

Ana Presa
ana.presa@cofal.com.gt
25028035 - 41044596

Hesler Mejia
hesler.mejia@cofal.com.gt
25028038 - 42100510

Servicio técnico

Taller de Servicio Audi
20 calle 16-20 zona 10
PBX: 1705

Antonio Roca
francisco.roca@cofal.com.gt
Jefe de Taller
56979269

Erick Ibañez
erick.ibañez@cofal.com.gt
Jefe de Taller
42100519

Juan Pablo Melgar
juan.melgar@cofal.com.gt
25028032

Antonio Godoy
antonio.godoy@cofal.com.gt
25028034

Edgar Garcia
edgar.garcia@cofal.com.gt
25028030

Manuel Colindres
manuel.colindres@cofal.com.gt
Telefono: 25028030

AUMESA
Plaza Obelisco zona 10, Local 3
PBX: (502) 2307 1717 
Call Center: (502) 2307 1800

Francisco José Alvarado Rosales
Gerente de Marca
falvarado@automercantil.com.gt
Tel. (502) 3047 7878

Cindy Moran
Gerente de Mercadeo
cmoran@omnisa.com.gt
Tel. (502) 2307 1717

Jackeline Samayoa
Asesor de Venta
jsamayoa@omnisa.com.gt
Cel. (502) 4768 6589

Pedrojose García
Asesor de Venta
pgarcia@omnisa.com.gt
Cel. (502) 3047 7458

Kevin Soto
Asesor de Venta
ksoto@omnisa.com.gt
Cel. (502) 3047 7553

Servicio técnico

Lidia Perez
Repuestos
lperez@omnisa.com.gt
Tel. (502) 2307 1816
      (502) 2307 1823    

Ernesto González
Post-Venta
ergonzalez@automercantil.com.gt
Tel. (502) 2307 1834

Hayde Herrera
Taller
hherrera@omnisa.com.gt
Tel. (502) 2307 1832
Cel. (502) 3047 7945

Lisseth Castañeda
Call Center
lcastaneda@automercantil.com.gt
Tel. (502)2307 18 00